День Победы!

День Победы — священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.

Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки  пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день — День Победы.

9 мая, в День Победы учащиеся школы,  родители, учителей и жители села  приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.  У памятника воинам Великой Отечественной Войны прошел  торжественный митинг.  С приветственным словом к жителям села, школьникам обратились глава администрации сельского поселения Смирнова Л.С., директор школы Евтющенко Г.В. и заведущая Катарбейской амбулаторией Смирнова В.И., они поздравили всех с праздником и пожелали мирного неба над головой. Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений. После митинга был организован праздничный концерт.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.