Уроки ОБЖ «Как подготовиться к чрезвычайным ситуациям»

В связи возросшим риском техногенных катастроф, в рамках федерального проекта «Основы безопасности жизнедеятельности» в нашей школе с 26 апреля по 6 мая были проведёны уроки по основам безопасности жизнедеятельности «Как подготовится к чрезвычайной ситуации» для 5-11 классов. На уроках были рассмотрены основные угрозы, которые таит в себе современный мир и как правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

Учащиеся познакомились с видами тревожных сигналов, узнали правила, которым нужно следовать при сигнале тревоги в первую очередь. Все ученики поняли, чем похожи, а чем отличаются действия населения при радиационной, химической и воздушной опасностях. Всем удалось правильно определить расчетное время долета китайской ракеты «Донг Фенг-17» с территории Китая к Новосибирску (средняя ракеты скорость 3 км/с, дальность полета 720 км). Что такое «тревожный чемоданчик» и что в него входит. С урока учащиеся   вынесли много полезной информации, с которой обещали поделиться с родителями.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.