Выпускники о нашей школе во Всероссийском Квизе по энергосбережению «Энергия поколения»

В рамках Молодёжного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» (Москва) состоялась сессия-совещание, на которой подвели итоги Всероссийского квиза по энергосбережению «Энергия поколения».

Квиз  «Энергия поколения».– это  всероссийская профориентационная акция, направленная на популяризацию среди школьников идей энергосбережения и энергоэффективности.

Проведение Квиза осуществлялось в школах, вузах регионов РФ при помощи региональных оргкомитетов фестиваля #ВместеЯрче. Формат проведения был смешанный (очный и онлайн) в связи с эпидемиологической ситуацией. Данный проект реализован в 64 регионах России. В мае 2021 Квиз прошел и в МКОУ Катарбейской СОШ.

Молодёжный день объединил около тысячи молодых специалистов, студентов и школьников, а также руководителей органов власти, отраслевых компаний и вузов. Участники обсудили практики работы с молодежью и сформировали молодежную повестку ТЭК на 2022 год.

На совещании был представлен доклад о результатах проведения Квиза  «Энергия поколения». Тема вызвала интерес у коллег из других регионов.Была проведена дискуссия по вопросам привлечения школьников к энергетической отрасли.

Курировала сессию выпускница нашей школы Екатерина Сердюкова. В минувшем году она получила грант Росмолодёжи на проведение квиза «Энергия поколения».

«Профориентационная инициатива стала успешной. Проект можно организовать на Дне открытых дверей в университетах или проводить в школах, как внеклассное занятие».

В программу Молодёжного дня вошли дискуссия на тему «Промышленные корпорации и поколение Z: как формируется отраслевая мотивация в России» и Диалог на равных, спикерами которого стали заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак и генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв. Свои вопросы слушатели также задали генеральному директору «Газпром нефть» Александру Дюкову и другим известным энергетикам и политикам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав дом.