Неделя безопасности дорожного движения

Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности пешеходов! Каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается, прежде всего, с его действий и поступков.

С 20 по 26 сентября в нашей школе была проведена Неделя Безопасности Дорожного Движения. Основная цель проведения — формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

• для обучающихся  были организованы «Минутки безопасности», которые провели члены отряда ЮИД;
  • знакомство с газетой «Добрая Дорога Дестства»;
  • рейд отряда ЮИД «Безопасная дорога в школу» с  распрастранением листовок для пешеходов;
  • выставка книг в библиотеке » Дорожные правила необходимо знать каждому!
  • интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были уроки безопасности «Ты пешеход!» , «Чем опасен скутер?»;
  • проведение игры в детском саду «Знай правила дорожного движения!»
  • организован просмотр в онлайн-формате  мастер-класса для детей «Блогер дорожной безопасности»;
  • организован просмотр видеофильмов о дорожном травматизме.

Все мероприятия недели были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Педагогами школы ведётся систематическая работа по формированию знаний правил дорожного движения у школьников разного возраста.

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.