Акция «Мы за безопасность»

В рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения «Мы за безопасность!»  20 мая в нашей школе отряд ЮИД  провёл рейд «Безопасная дорога в школу».  Участников акции интересовала безопасность школьников  в образовательное учреждение.  Юидовцы обратили внимание школьников на необходимость соблюдения правил дорожного движения, рассказали, где можно переходить дорогу, призвали всех участников дорожного движения соблюдать законы улиц и дорог, быть вежливыми и внимательными. Каждому школьнику были вручены памятки для пешеходов.

Завершается учебный год, и начинуться долгожданные летние каникулы. Все мы готовимся к лету, с нетерпением его ожидаем, ведь летом каждого из нас ждёт много нового и интересного.

Чтобы ваш отдых не был омрачён никакими ДТП, придерживайтесь правил дорожного движения

• Будьте бдительны и дисциплинированны на улице!
  • Помните, что нужно ходить по тротуару, он предназначен для движения пешеходов, ходить по нему надо только с правой стороны.
  • Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров.
  • Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  • Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо.
  • Не устраивайте игры на проезжей части улицы!
  • Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет.
  • В общественном транспорте ведите себя прилично, не мусори, не разговаривай громко, не привлекай к себе внимание.
  • Помните, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям.
  • Переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет, чтобы хорошо была видна дорога. Автобус и троллейбус обходить сзади, а трамвай – спереди.
  • Не переходите дорогу на красный свет, даже если рядом нет движущегося транспорта, подождите, пока загорится  зелёный.
  • Старайтесь избегать травм. Перед выходом на улицу осмотрите свою одежду, обувь, такт как иногда плохо завязанный шнурок, может стать причиной травмы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав ключ.