День Земли

«Земля!.. Какая она? … Земля рождает прозрачные ручейки и мощные потоки, травы и деревья. Она носит на себе океаны, облака и их тени. Принимает все дожди, снега и туманы. Пускает птиц в поднебесье и по всем лесам — быстроногих зверей».

Такими словами началось в нашей школе традиционное экологическое мероприятие, посвященное Дню Земли. Ребята вспомнили историю этого дня, читали стихи, рассказывали о загрязнении воздушного бассейна Земли, мирового океана, а также дали советы по сокращению мусора, который стал в последнее время глобальной проблемой. На мероприятии присутствовала «гостья» — Земля, которая в своей исповеди, обращенной к человечеству, сожалела о том, что происходит на планете. Далее ребятам была предложена экологическая игра «Заповедное Прибайкалье». Тема эта не случайна, т.к. текущий год объявлен годом Байкала. Учащиеся 8-9 классов с большим интересом участвовали в игре, отвечали на вопросы о заповедных территориях нашего края, растениях и животных, а также коснулись темы «По страницам Красной книги». Победили в игре сильнейшие – ребята 9 класса, но все ушли с мероприятия с хорошим настроением и с новым багажом знаний.

Кроме данного мероприятия в рамках Дня Земли в школе была организована выставка рисунков, ребята 7 класса участвовали в устном журнале «Заповедники, заказники и национальные парки Иркутской области». Ученикам 5-7 классов была предложена интеллектуальная экологическая игра «Чудо-дерево». Следует отметить высокую активность ребят во всех мероприятиях.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.