«Горячая линия» по вопросам организации питания в школах

В Иркутской области с 14 сентября по 5 октября будет работать “горячая линия” по вопросам организации питания в школах. Родители школьников смогут обсудить проблемы питания детей в образовательном учреждении со специалистами Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» и получить ответы на вопросы:

– Как часто должны питаться дети?

– Что должно входить в их рацион питания?

– Как должно быть организовано горячее питание в школах?

– Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

– Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

– Нормативные документы, что нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, а также поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 23-95-28. 8-800-350-26-86.

Режим работы: с 09.00 до 17.30 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав чашку.