Встреча со студентами

17 января в нашей школе состоялась встреча старшеклассников со студентами, выпускниками нашей школы, а именно Криворотов андрей студент ИрГУПСа, Евтющенко Антон студент Иркутского ГАУ имени А.А.Ежевского, Астафьев Дмитрий студент Иркутского филиала МГТУ ГА, Романенко Юлия студентка Педагогического университета и Напрюшкин Тимофей студент центра образования «Перспектива». В начале встречи студенты вспомнили свои школьные годы, любимые предметы, рассказали о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Выпускники рассказали о своем факультете, группе, много интересного из студенческой жизни. Все гости отметили важную роль школы в последующей учёбе, посоветовали ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать занятия, так как пропущенный материал оказывается необходим при сдаче экзаменов в вуз.

Старшеклассникам уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться. Кто-то уже готовится к выбору, волнуется за собственное будущее, увлеченно слушал рассказ выступающих студентов. Студентам задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и вне учебной жизнью университета. Самый главный наказ студентов учащимся — учиться, учиться и еще раз учиться!

Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.