Диагностика УУД в 7 классе

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 24 января 2019 года №25-мр «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области в 2019 году» будет проведена с 19 по 26 ноября  2019 года диагностика сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности для обучающихся 7-х классов образовательных организаций Иркутской области.

Задание выполняется обучающимися самостоятельно, вне уроков, и даже, возможно, вне школы. Продуктом выполнения индивидуального проекта по теме и по требованиям диагностики будет являться презентация, которую каждый ученик прикрепит в автоматизированной системе сопровождения диагностики. Каждая презентация будет оценена экспертами по стандартизированным критериям.

Внимание! Задание!

Две полки. Отныне это – главный принцип расстановки в магазине молочной продукции. На одной – только натуральные, сделанные из молока сыры, масло, йогурты, сметана, на другой – продукция молокосодержащая с использованием растительных жиров. Таковы новые правила продажи молочных продуктов в России. Они вступили в силу с 1 июля 2019 года.

Как вы думаете, с чем связана необходимость установления данного правила?

Используя информацию о составе продуктов и ссылки на информационные ресурсы в сети Интернет,  учащиеся должны сформулировать обоснования (не менее двух) для своего ответа и оформить ответ в виде презентации (MS PowerPoint).

Требования к презентации:

1. Презентация должна содержать не более 5 слайдов, включая титульный слайд и слайд с выводом.
  2. Текст тезисов на слайде должен быть кратким. Для каждого тезиса должна быть указана ссылка на ресурс в сети Интернет, который вы использовали.
  3. Каждый слайд должен содержать заголовок.
  4. Рекомендуется использовать не более трех цветов в презентации и не более двух типов шрифта.