Неделя безопасности дорожного движения

С 22 по 26 апреля в нашей школе прошла Неделя безопасности дорожного движения, которая была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения по снижению детского дорожно-транспортного травматизма . Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Например, как: «Минутка безопасности», викторина «Внимание-улица», книжная выставка «Дорожные правила необходимо знать каждому», конкурс рисунков «Светофор-наш друг», демонстрация видеофильмов о дорожно-транспортных происшествиях, рейд «Безопасная дорога в школу»  и  конкурс «Безопасное колесо-2019».

Проведённые мероприятие понравилось всем, ребята получили массу удовольствия и веселья. В конце недели ребята были награждены грамотами.