Мы за чистые легкие

С 22-28 мая в школе прошла  неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие», участниками которой стали ученики 5-11 классов.
Неделя была наполнена разными мероприятиями:
-Прошли  тематические классные часы: «Курить здоровью вредить»

—  Среди учащихся проведены спортивные соревнования: «День спорта и здоровья»

— В библиотеке были организована Книжные выставки «Погаси сигарету – зажги жизнь», «Успешные не курят»
Проведена викторина  «За жизнь без табачного дыма» (8-9 кл); -Конкурс рисунков «Мы за чистые легкие».

Разнообразные формы работы позволили   обратить внимание подрастающего поколения на проблемы, связанные с курением.

План проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с табакокурением

№ п/п Мероприятия Сроки проведения Ответственные
1. Проведение классных часов 22 — 18 мая Классные руководители
2. Проведение бесед для родителей: «Влияние курения на организм ребенка. Хронические заболевания, связанные с курением» 24  мая Социальный педагог, фельдшер
3. Книжные выставки «Погаси сигарету – зажги жизнь», «Успешные не курят» 22 — 28 мая библиотекарь
4. Конкурсы рисунков, плакатов «Мы за чистые легкие». Оформление выставки. 22 — 28 мая  Хохлова К.В.
5. Анкетирование учащихся 7-11 классов с целью выявления курящих детей 16 – 18 мая Социальны педагог
6. Привлечение родителей в детские спортивно-массовые мероприятия, направленные на профилактику табакокурения 26 мая Классные руководители
7. Спортивные соревнования 26 мая Учитель физкультуры
8. Викторина «За жизнь без табачного дыма» (8-9 кл) 25 мая Хоровенько Е.М.