Профилактическая неделя «Высокая ответственность»

С 11 по 15 сентября в нашей школе прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность».  В первый день прошла акция «Моё право» для 5-11 классов, где ребята проиллюстрировали некоторые статьи из Конвенции ООН о правах ребенка, коллаж поместили на стенд в коридоре школы. Во второй день были проведены игры: «Поступки» для 5-8 классов, где учащиеся определяли поступки нарушающие нормы морали и нормы права; «Послание в космос» для 9-11 классов, которая помогла ребятам начать осознавать себя человеком, несущим ответственность перед человечеством во всем его многообразии. По итогам следующего дня учащиеся раздавали листовки родителям, учащихся начальной школы. Тематика листовок: контактные данные организаций занимающихся защитой прав несовершеннолетних, единый телефон доверия, памятка взрослому населению о действиях при нарушениях прав несовершеннолетних. В завершении недели с учащимися старших классов и их родителями состоялся круглый стол по теме «Высокая ответственность» в рамках беседы дети и родители познакомились с основами таких профессий как: следователь, сотрудник ГИБДД, участковый. На линейки были проведены итоги профилактической недели, отмечены наиболее активные ее участники.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.