«Мы за чистые легкие»

С 12-18 мая в школе прошла  неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие», участниками которой стали ученики 5-11 классов.
Неделя была наполнена разными мероприятиями:
-Прошли  тематические классные часы: «Последствия курения в школьном возрасте» (5 кл); «Физкультура на страже здоровья» (6 кл); Круглый стол «Курить не модно» (7 кл); «Курение и здравомыслие» (8 кл); «Вред, приносимый курением» (9 кл); Диспут «Курить или не курить – личное дело каждого?» (10-11 кл)

— В библиотеке были организована Книжные выставки «Погаси сигарету – зажги жизнь», «Успешные не курят»
Проведена викторина  «За жизнь без табачного дыма» (8-9 кл); -Конкурсы рисунков «Мир без табака».

Школьный психолог  провёл анкетирование учащихся 7-11 классов с целью выявления курящих детей .

Разнообразный формы работы позволили   обратить внимание подрастающего поколения на проблемы , связанные с курением.

План проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с табакокурением

№ п/п Мероприятия Сроки проведения Ответственные
1. Оформление «Уголков здоровья» по профилактике табакокурения 12 — 17 мая Классные руководители
2. Проведение бесед для родителей: «Влияние курения на организм ребенка. Хронические заболевания, связанные с курением» 17 — 18 мая Классные руководители
3. Книжные выставки «Погаси сигарету – зажги жизнь», «Успешные не курят» 15 — 25 мая Рымарь М.И., библиотекарь
4. Конкурсы рисунков, плакатов «Мир без табака». Оформление выставки. 15 — 25 мая Назарова Е.Р., Хохлова К.В.
5. Анкетирование учащихся 7-11 классов с целью выявления курящих детей 16 – 18 мая Назарова Е.Р., психолог
6. Привлечение родителей в детские спортивно-массовые мероприятия, направленные на профилактику табакокурения 27 мая Классные руководители
7. Тематические классные часы:«Последствия курения в школьном возрасте» (5 кл); «Физкультура на страже здоровья» (6 кл); Круглый стол «Курить не модно» (7 кл); «Курение и здравомыслие» (8 кл); «Вред, приносимый курением» (9 кл); Диспут «Курить или не курить – личное дело каждого?» (10-11 кл)  15 – 20 мая Классные руководители
8. Викторина «За жизнь без табачного дыма» (8-9 кл) 17 мая Хоровенько Е.М.
9. Легкоатлетический кросс «Скажи курению: «Нет» 18 мая Черных И.И., физрук