КМО в нашей школе

Уже традиционными стали встречи педагогов  на заседаниях  кустового методического объединения  Иргейской ,  Катарбейской  и Ориковской школ. Очередное  заседание учителей филологов и учителей начальных классов  прошло 28 октября на базе Катарбейской школы  по теме «Формирование УУД учащихся  на уроках русского языка и во внеурочной деятельности»

Во время проведения КМО были даны  открытые уроки  и занятия внеурочной деятельности;

«Предложения с однородными членами», русский язык 5 класс, Мироненко О.Н.;

«Морфемика. Словообразование», русский язык 6 класс, Шкелева Н.Н.

«Состав  слова» русский язык 3 класс, Ковенькина Е.Н

«В мире русского языка» — Корчагина Н.Н., 3-4 классы.

На заседаниях  методических объединений педагоги поделились своими наработками;

Мироненко О.Н. — «Формирование УУД на уроках русского языка как средство повышения качества образования»;

Корчагина Н.Н. — «Формирование УУД на уроках литературного чтения в начальных классах»;

Кумицкая Н.Б. «Средства формирования УУД на уроках русского языка в 5-6 классах»;
Илларионова М. А. «Преобладающие методы и приемы в формировании УУД на уроках русского языка и литературного чтения».

При подведении итогов  работы МО, высокая оценка была дана гостями и присутствующими педагогами открытым урокам , внеурочным мероприятиям и выступлениям.

Следующая встреча педагогов  состоится в декабре на МО математиков в Катарбейской школе

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.